Сегодня на внеочередной сессии Костанайского областного маслихата, на повестке дня рассмотрели вопрос о назначении акима Костанайской области. Для согласования кандидатуры в область прибыли Руководитель Администрации Президента РК Нурлан Нигматулин и Премьер-Министр РК Карим Масимов.
Местные депутаты единогласно поддержали предложение Нурсултана Назарбаева о назначении на должность акима Костанайской области Архимеда Мухамбетова.
Архимед Мухамбетов окончил Самарский государственный технический университет по специальности инженер-электрик. С 2006-го года работал заместителем акима Актобе, курировал вопросы ЖКХ и сельского хозяйства. С 2008 по 2011 был акимом Актобе, а позже возглавил весь Актюбинский регион.
Сегодня утром информацию о том, что Нуралы Садуакасов покинет свой пост, подтвердила пресс-служба местного акимата. Известно, что Садуакасов оставил свой пост в связи с переходом на другую должность.
Напомним, ранее сообщалось о коррупционном скандале, в центре которого оказались два заместителя акима Костаная. Максута Калиева и Фрунзика Аракеляна задержали в августе этого года. А накануне суд выдал санкцию на домашний арест бывшему градоначальнику Ахмедбеку Ахметжанову. Его подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями.
-
1🪿Массовая гибель птицы в селе Шаховское: ждать ли жителям компенсацию
-
2768
-
1
-
7
-
-
2По данным МЧС, толчки ощущались в Алматинской, Жетысуской и Жамбылской областях.
-
2642
-
1
-
170
-
-
3❗️ Землетрясение произошло в Алматы
-
2767
-
10
-
174
-
-
4⚡️ Алматинцы, кому пришло оповещение о землетрясении?
-
2798
-
27
-
107
-
-
5❗️Ещё 14 продуктов могут попасть в список социально значимых в Казахстане
-
2821
-
3
-
28
-
-
6🚫 Roblox заблокировали в России: регулятор заявил об угрозах для детей
-
2696
-
9
-
66
-
-
7🔖 Закон о запрете пропаганды ЛГБТ: сенаторы взяли время на доработку отдельных норм
-
2410
-
5
-
148
-
-
8🥩 В Астане 6–7 декабря проведут мясную ярмарку «Соғым-FEST»
-
2386
-
1
-
20
-
-
9🌡Прогноз погоды на 4 декабря: в Астане и 14 областях страны объявили штормовое предупреждение
-
2472
-
0
-
6
-
-
10✍️Токаев принял министра труда
-
2372
-
8
-
164
-
USD:
506.1 / 508.9
EUR:
590.5 / 595.5
RUB:
6.51 / 6.63