Прямой эфир Новости спорта

Акимат Нур-Султана опроверг информацию о том, что жителям во время карантина запрещено выходить из дома после 23.00

На данный момент действует постановление, которое 3 июля подписала главный государственный санитарный врач столицы Жанна Пралиева. Пока изменений нет.

В акимате Нур-Султана опровергли распространяемую в социальных сетях и мессенджерах информацию о том, что во время карантина жителям запрещено передвигаться по городу после 23.00.

"Не соответствует действительности. Все правила при прежнем постановлении от 3 июля сохраняются и продлены до 2 августа. Также не будет возобновлена работа общественного транспорта. Изменений в новых правилах нет. Если будут, сообщим. Просим верить официальной и достоверной информации", – сказала пресс-секретарь акима столицы Акмарал Олжабаева.

3 июля главный государственный санитарный врач столицы Жанна Пралиева подписала постановление о введении строгих ограничительных карантинных мер. Они сохраняются до 2 августа.

Жителям необходимо соблюдать следующие требования:

  • запрет на проведение зрелищных, спортивных и других массовых мероприятий, а также семейных, памятных мероприятий, форумов, конференций, семинаров, собраний и другие;
  • проведение спортивных тренировок только в индивидуальном порядке и только на открытом воздухе;
  • ограничить передвижение по городу и другим общественным местам лицам старше 65 лет;
  • при выходе из мест проживания, соблюдать обязательное требование по ношению масок при совместных прогулках до трёх человек и соблюдением социальной дистанции не менее двух метров между людьми;
  • передвижение с места работы и обратно, прогулки во дворах и при посещении парков, площадей, скверов, набережных разрешить поодиночке, а в группах не более трёх человек;
  • при посещении общественных мест, в том числе объектов с возможным массовым скоплением людей, строго соблюдать требования по ношению масок и использованию антисептиков после посещения общественных мест.

Поделиться:

Новости партнеров