Прямой эфир Новости спорта

Акимат Нур-Султана: Ликвидация компании Arabtec Holding не повлияет на строительство "Абу-Даби Плаза"

Из-за ограничений, связанных с пандемией, срок завершения строительства перенесли на 2021 год.

Строительство "Абу-Даби Плаза" завершится в 2021 году, а сложное финансовое положение генподрядчика проекта Arabtec Holding не отразится на строительстве, сообщили в пресс-службе столичного акимата.


Рабочий визит акима Алтай Кульгинова и министра юстиции Марата Бекетаева

Рабочий визит акима столицы Алтая Кульгинова и министра юстиции Марата Бекетаева в ОАЭ / Фото пресс-службы акимата столицы


Аким столицы Алтай Кульгинов и министр юстиции Марат Бекетаев встретились с исполнительным директором по акционерному менеджменту Фахадом Аль Махмудом, гендиректором по управлению проектами Ибрагимом Аль Магриби, директором проекта и директором по контролю компании Aldar Properties в рамках визита в ОАЭ.

"В строительной компании отметили, что сложное финансовое положение генподрядчика проекта Arabtec Holding не отразится на завершении строительства объекта "Абу-Даби Плаза". Как заверили на встрече представители арабской компании, в связи с карантинными мерами по Covid-19 полное завершение объекта планируется в 2021 году", – говорится в сообщении акимата.

Читайте также: "Абу-Даби Плаза": история скандального проекта

Ранее сообщалось, что полностью завершить строительство "Абу-Даби Плаза" планируют в 2020 году. Некоторые объекты многофункционального комплекса (ТРЦ, гостиничный комплекс) были открыты в декабре 2019 и в марте 2020 года.

Arabtec Holding продолжает процедуру ликвидации компании. 30 сентября акционеры проголосовали за прекращение деятельности компании из-за убытка в первом полугодии в 794 млн дирхамов (92,8 млрд тенге).

Поделиться:

Новости партнеров