Прямой эфир Новости спорта

Акимат Балхаша выделил волонтёрам землю под приют для собак

Уже весной бездомные животные получат новый дом.

Земельный участок приюту для собак выделил акимат Балхаша волонтёрам общественного объединения "Человек и питомец", сообщает МИА "Казинформ".

Эту радостную весть защитники животных Балхаша ждали давно. И городской акимат изыскал для содержания собак 0,3 гектара земли. Участок размещён максимально удобно – рядом с ветеринарной лабораторией.

"До сегодняшнего дня мы арендовали земельный участок. Своими силами построили будки, вольеры, утеплили их к зиме. Весной будем строить новый приют", – рассказала волонтёр общественного объединения Анастасия Септ.

Сейчас на содержании общественников находятся 85 питомцев. С продуктами и стройматериалами объединению помогают простые горожане. Теперь на новом участке волонтёры планируют возвести 16 вольеров для щенков и взрослых собак, открыть ветеринарный кабинет, а приют огородить забором.

Сообщается также, что из бюджета города выделено 450 тысяч тенге на стерилизацию 100 собак и кошек.

Подобный подарок буквально перед Новым годом получили и защитники животных Павлодара. Там за счёт спонсоров общественный фонд "Сердца Павлодара" приобрёл помещение для бездомных собак и кошек в районе аэропорта. После ремонта и подведения тепла приют откроется для 200 бродячих питомцев.

Поделиться:

Новости партнеров