
Власти столицы проведут тотальную проверку работы детсадов. По поручению акима Астаны Асета Исекешева создана специальная комиссия, сообщает пресс-служба градоначальника.
Поводом послужило обращение жительницы Астаны через социальные сети. Она сообщила об оставляющих желать лучшего условиях в детском саду №77, опубликовала фото унитазов без стульчаков.
Руководитель столичного Управления образования Касымхан Сенгазыев лично поехал в детсад, чтобы разобраться в ситуации.
"В настоящее время все замечания устранены. По результатам работы комиссии в данном детском саду будет проведено общее родительское собрание. Отдельное собрание будет организовано и для сотрудников детского сада", – отметил Сенгазыев.
Акимат напоминает: в Астане с октября 2016 года действуют телефоны доверия. Если вы или ваши дети столкнулись в организациях образования города Астаны с неправомерными действиями со стороны администрации или учащихся (сбор денег на нужды школы, избиение ребёнка в школе сверстниками, продажа табачных изделий и прочее на территории школы), не оставляйте эти факты без внимания.
По любым жалобам (детский сад, школа, колледж) астанчанам предлагают звонить по телефонам "горячей линии" Управления образования города Астаны: 55-01-62, 8-778-255-01-62. Время работы – с 9:00 до 19:00 с перерывом на обед с 13:00 до 14:30.
-
1🆕 Новую программу льготного кредитования МСБ разрабатывают в Казахстане
-
2469
-
1
-
9
-
-
2Криптобиржа ATAIX Eurasia. Абсолютно легальная торговля!
-
2221
-
1
-
8
-
-
3❓ Почему в Конаеве сократилась численность населения, объяснили в акимате
-
2101
-
0
-
21
-
-
4🛵 1500 мопедов водворили на штрафстоянки в Алматы с 5 апреля
-
2088
-
2
-
17
-
-
5👮♀️👀 Полиция усилит контроль за владельцами самокатов, скутеров и велосипедов летом
-
2097
-
2
-
11
-
-
6🔖 Переименовать комфортные школы в "Келешек мектептері" намерены в Казахстане
-
2287
-
4
-
29
-
-
7🌦 Прогноз погоды на 22 мая: дожди и грозы сохраняются на севере и западе Казахстана
-
1925
-
0
-
0
-
-
8💊 Казахстан продолжит регистрировать лекарства по своим правилам до 2027 года
-
1858
-
0
-
3
-
-
9👮♀️ Военные следователи из Актобе получили сроки за вымогательство взятки у свидетеля
-
1806
-
0
-
14
-
-
10🌻🇰🇿 Казахстан усиливает экспорт: «Байтерек» запустил новую программу поддержки масложировой отрасли
-
1808
-
0
-
12
-