Прямой эфир Новости спорта

Акимат Астаны проведёт тотальную проверку детсадов после скандала с унитазами

Асет Исекешев хочет быть уверен, что неприятный инцидент в столице не повторится.

Власти столицы проведут тотальную проверку работы детсадов. По поручению акима Астаны Асета Исекешева создана специальная комиссия, сообщает пресс-служба градоначальника.

Поводом послужило обращение жительницы Астаны через социальные сети. Она сообщила об оставляющих желать лучшего условиях в детском саду №77, опубликовала фото унитазов без стульчаков.

Руководитель столичного Управления образования Касымхан Сенгазыев лично поехал в детсад, чтобы разобраться в ситуации.

"В настоящее время все замечания устранены. По результатам работы комиссии в данном детском саду будет проведено общее родительское собрание. Отдельное собрание будет организовано и для сотрудников детского сада", – отметил Сенгазыев.

Акимат напоминает: в Астане с октября 2016 года действуют телефоны доверия. Если вы или ваши дети столкнулись в организациях образования города Астаны с неправомерными действиями со стороны администрации или учащихся (сбор денег на нужды школы, избиение ребёнка в школе сверстниками, продажа табачных изделий и прочее на территории школы), не оставляйте эти факты без внимания.

По любым жалобам (детский сад, школа, колледж) астанчанам предлагают звонить по телефонам "горячей линии" Управления образования города Астаны: 55-01-62, 8-778-255-01-62. Время работы – с 9:00 до 19:00 с перерывом на обед с 13:00 до 14:30.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров