Прямой эфир Новости спорта

Акимат Алматы предложил горожанам сформировать список дорог для ремонта в 2019 году

Заявки будут принимать до конца сентября 2018 года.
В 2019 году власти Алматы планируют отремонтировать 150 км дорог. Официальный представитель городского акимата Тимур Базарбаев обратился к жителям мегаполиса с просьбой сообщить, на каких улицах в плохом состоянии проезжая часть и где нужны новые тротуары.

"По принципу полицентричности зайдём во все районы города. Будем делать упор и на нижнюю часть Алматы. И мы рассчитываем на вас, алматинцы! Акимат Алматы ждёт ваших конкретных предложений. Где, по вашему мнению, необходимо отремонтировать дорогу или проложить новый тротуар? Заявки принимаются вплоть до конца сентября этого года. Отправляйте информацию нам на специальный электронный ящик zhol.almaty@a-a.kz с пометкой "Нужен ремонт дороги" или "Нужен тротуар", – обратился официальный представитель акимата Алматы.

По данным Тимура Базарбаева, за последние три года в Алматы отремонтировали 524 улицы общей протяжённостью 500 км.

"К сожалению, попадаются и недобросовестные подрядчики, участвующие в открытом конкурсе, поэтому где-то бывают и провалы в прямом смысле этого слова. Мы их заставляем всё переделывать по гарантийным обязательствам. Для устранения выявленных дефектов на дорогах дополнительно задействованы четыре подрядные организации и 12 специальных бригад", – сообщил он.

Официальный представитель акимата Алматы рассказал: до 25 августа ещё на 34 улицах завершат средний ремонт дорог, а к сегодняшнему дню он закончен уже на 123 улицах.

C 2018 года ремонт дорог в Алматы будут проводить по программе государственно-частного партнёрства. Городское управление пассажирского транспорта и автомобильных дорог уже провело конкурс, сейчас изучает документацию потенциальных поставщиков. По проекту профильное управление заключает договор с победителями на 4 года 5 месяцев. Согласно конкурсной документации проекта, предполагаемые выплаты в рамках проекта ГЧП – 5 млрд 610 млн 917,73 тысячи тенге с НДС. На конкурс выставили 4 лота, в каждом по два района.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров