Информация о запрете на въезд и выезд из области не соответствует требованиям действующего постановления главного санврача, сообщили в акимате.
В акимате Алматинской области опровергли распространяемую в WhatsApp информацию о том, что в связи с усилением карантинных мер регион будет полностью закрыт для выезда и въезда автотранспорта, а также будет ограничено движение автотранспорта внутри населённых пунктов.
"Данная информация не соответствует требованиям действующего постановления, принятого главным государственным санитарным врачом Алматинской области и, соответственно, главными санврачами районов и городов региона", – говорится в сообщении акимата.
Читайте также: В Талдыкоргане и двух районах Алматинской области с 13 января ужесточают карантин
По данным акимата, распространяемая аудиозапись устарела, в ней сообщается о мероприятиях, которые проводились при первой волне коронавирусной инфекции, то есть об ограничениях, принятых в марте-апреле 2020 года.
Руководство области призывает жителей не обращать внимание на такие аудиосообщения, а также не распространять недостоверную информацию среди других пользователей соцсетей и мессенджеров.
Популярное в нашем Telegram-канале
-
1💲Казатомпрому вернули 32 млн долларов, заблокированные из-за антироссийских санкций США
-
4256
-
2
-
27
-
-
2⚡️Amanat набрала 53,46% голосов - итоги Национального Exit poll
-
3369
-
9
-
72
-
-
3⚡️В Мажилис прошли 5 партий - результаты exit-poll Института комплексных социальных исследований "СОЦИС-А"
-
3424
-
0
-
47
-
-
4⚡️Exit-poll Научно-исследовательской ассоциации "Институт Демократии": 6 партий прошли в Мажилис
-
3517
-
4
-
53
-
-
5🎉Историческая победа: Елена Рыбакина выиграла турнир WTA 1000 Indian Wells
-
3164
-
9
-
270
-
-
6✏️Типографский брак обнаружили на 384 избирательных бюллетенях в Актау
-
3207
-
1
-
27
-
-
7🛬Посадка самолёта в Астане глазами пилота
-
3146
-
3
-
78
-
-
8🇫🇷Третий день митингов во Франции против пенсионной реформы: задержаны 169 человек
-
2664
-
3
-
28
-
-
9🇺🇸В США обанкротившийся Signature Bank выкупил другой банк
-
2675
-
9
-
21
-
-
10🇰🇵Ким Чен Ын призвал к ядерной наступательной готовности, позволяющей в любое время внушить врагам страх
-
2671
-
1
-
45
-