USD: 471.1 / 474.1
  • EUR: 539.5 / 544.5
  • RUB: 5.75 / 5.87
Прямой эфир
Алматы +25C
Все города

Акима и местного жителя наказали за загрязнение реки в Алматинской области

Кадр из видео instagram.com/almaty_obl_prok
Кадр из видео instagram.com/almaty_obl_prok
Прокуратура направила в суд иск с требованием обязать собственника очистить русло.

В Илийском районе выявили нарушения экологического законодательства, сообщает пресс-служба прокуратура Алматинской области.

После обращений жителей прокуратура Илийского района выявила факты загрязнения реки Теренкара и нарушений при обращении с отходами.

Прокуратура Илийского района провела проверку соблюдения экологического законодательства на территории Ашыбулакского сельского округа. Люди сообщали о захламлении русла реки Теренкара и незаконных выбросах твёрдых бытовых отходов.

Проверка подтвердила несоблюдение норм земельного, санитарного и экологического законодательства.

"За несоблюдение экологических требований по управлению отходами и охране атмосферного воздуха землевладелец привлечён к административной ответственности", – говорится в сообщении.

К ответственности также привлекли акима Ашыбулакского сельского округа за отсутствие контроля и нарушение правил благоустройства.

Прокуратура направила в суд иск с требованием обязать собственника очистить русло реки Теренкара и прилегающий участок от мусора.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Подтверждение Email

Для возможности отправлять комментарии и оформить подписку вам необходимо подтвердить ваш адрес электронной почты. Письмо с ссылкой для подтверждения было отправлено на . Пожалуйста, проверьте свою папку "Входящие" или "Спам".

Введите номер телефона