
Акимат Западно-Казахстанской области Гали Искалиев сообщил, что
В западно-Казахстанской области не наблюдается большого наплыва мигрантов из России и Украины, сообщил на пресс-конференции в СЦК аким региона Гали Искалиев.
"Всего лишь на 25 человек больше российских граждан попросили вид на жительство по сравнению с пятью месяцами прошлого года. Не видим, что какой-то большой рост есть. То же самое по украинским гражданам, такого большого роста нет", – ответил Искалиев.
При этом он отметил, что большие изменения в части бизнес-сообщения: люди стали пересекать границу с частными визитами или по торговым делам.
"Здесь большой рост есть. Это говорит о том, что между приграничными регионами активизировалась работа по перемещению товаров. А что касается переезда жителей в наш регион, то сейчас такой проблемы мы не видим", – добавил аким.
Читайте также:
- Coca-Cola из Бишкека появилась в российских магазинах
- Токаев о сотрудничестве Казахстана с Россией: Нет каких-либо оснований проявлять обеспокоенность
-
1Иран запустил баллистические ракеты по Израилю
-
2380
-
8
-
73
-
-
25G от Tele2
-
2494
-
1
-
22
-
-
3Цифровой автокредит до 20млн тенге. Одобрение за 5 минут
-
2588
-
0
-
21
-
-
4🟪 Более 800 га земли в горном районе незаконно передали в частную собственность в Алматы
-
2433
-
0
-
21
-
-
5🚧 Участок улицы в Бостандыкском районе Алматы закроют на полтора месяца
-
2361
-
0
-
2
-
-
6🌦 Прогноз погоды на 14 июня: сильный дождь, местами град, ожидаются на севере и в центре Казахстана
-
2114
-
0
-
3
-
-
7❓ В каком регионе Казахстана работодатели тратят больше всего денег на отдых сотрудников
-
2169
-
1
-
14
-
-
8🚒👩🚒 Крупный пожар в Астане: загоревшийся мусор тушат в районе Байконур
-
2140
-
0
-
11
-
-
9🇮🇱🇮🇷 Эскалация конфликта между Израилем и Ираном: в МИД Казахстана сделали заявление
-
2046
-
1
-
67
-
-
10❔ "Почему они так любят Дженнифер Лопес?" Менеджеров певицы поразил быстрый солд-аут билетов в Казахстане
-
2128
-
4
-
33
-