Уже на следующий день после прививки Бердибек Сапарбаев встретился с Елбасы, сегодня – с жителями села Отар.
Аким Жамбылской области Бердибек Сапарбаев принял участие в открытии спортивно-оздоровительного комплекса в селе Отар Кордайского района, сообщается на сайте акимата региона.
"Наши спортсмены поднимают престиж государства на мировой арене, защищают честь страны. Их опыт должен передаваться от поколения к поколению. Поэтому в области строятся современные объекты спорта. Мы верим, что сегодняшние дети завтра станут чемпионами и будут прославлять наш край", – отметил Бердибек Сапарбаев.

Аким отметил, что для увеличения количества жителей, занимающихся массовым спортом, в регионе в этом году построили 13 физкультурно-оздоровительных комплексов и 92 спортивные площадки.
Читайте также: "Отчётливо видно иглу без колпачка". Акимат заверяет, что Сапарбаеву действительно ввели казахстанскую вакцину
28 декабря акимат Жамбылской области сообщил, что Бердибек Сапарбаев добровольно, вне клинических испытаний, привился от коронавируса казахстанской вакциной.
Уже на следующий день, 29 декабря, акима Жамбылской области принял Первый Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев.
В пресс-службе главы региона отметили, что после получения прививки Бердибек Сапарбаев находится в работоспособном состоянии, врачи лишь рекомендовали ему не мыться в течение трёх дней после вакцинации.
Популярное в нашем Telegram-канале
-
1Самый крупный в стране аутизм-центр начинает работу в Астане
-
4637
-
2
-
39
-
-
2Девочку чуть дважды не сбили на пешеходном переходе в Павлодаре, водителей оштрафовали
-
4585
-
18
-
60
-
-
3Компания, получающая миллиарды от "КазАвтоЖола", не платит зарплату своим сотрудникам
-
4389
-
2
-
28
-
-
4⚡️Кайрата Боранбаева приговорили к 8 годам лишения свободы
-
4394
-
8
-
43
-
-
5🛃В ЕАЭС продлили действие порога беспошлинного ввоза товаров в 1000 евро
-
4082
-
1
-
32
-
-
6🇺🇸Впервые в США: экс-президенту решили официально предъявить уголовное обвинение
-
3106
-
7
-
57
-
-
7🇹🇷🇫🇮Турция одобрила вступление Финляндии в НАТО
-
2951
-
0
-
69
-
-
8КНБ "накрыл" международный наркосиндикат, занимавшийся контрабандой наркотиков через Каспий
-
2964
-
1
-
41
-
-
9🐻К хорошим новостям - в зоопарке Шымкента родился медвежонок
-
2864
-
4
-
86
-
-
10🥳Елена Рыбакина вышла в финал турнира в Майами
-
2781
-
8
-
150
-