Проверить законность договоров аренды билбордов, которые установлены с нарушениями, поручил аким Восточно-Казахстанской области Даниал Ахметов. 17 июня он удивился, узнав, что аким Усть-Каменогорска Куат Тумабаев продлил договоры аренды по нескольким десяткам таких конструкций, сообщает yk-news.kz.
Глава региона намерен продолжить чистку административного центра ВКО от нелепых рекламных конструкций.
"Всего нами зафиксировано 49 конструкций, установленных с нарушениями. Из них 12 уже демонтированы. У владельцев 13 в этом году заканчивается срок аренды земли. По окончанию аренды договоры продлеваться не будут и конструкции исчезнут. Но для ещё 25 билбордов в этом году уже была продлена аренда земли", – рассказал заместитель акима ВКО Серик Актанов.
Такой поворот событий вызвал недоумение акима области, пишет издание. Как выяснилось, договоры аренды подписал аким Усть-Каменогорска Куат Тумабаев. И это несмотря на распоряжение областного руководства избавиться от установленных с нарушениями щитов.
Даниал Ахметов поручил провести расследование случившегося. Учитывая, что конструкции установлены с нарушениями, этим вопросом должна заинтересоваться прокуратура и при необходимости признать договоры аренды недействительными, отметил Серик Актанов.
Также 17 июня аким ВКО посетил популярный у жителей Усть-Каменогорска Октябрьский пляж и одобрил план его реконструкции. Даниал Ахметов посоветовал быть поосторожнее с размещением шашлычных мангалов.
"У нас уже была ошибка в Левобережном парке, – напомнил Даниал Ахметов. – В каждом углу была воткнута беседка с мангалом. Это абсолютно ни к чему. Если и делать шашлычную зону, то компактную и в стороне от пляжа".
Уже в этом году к концу лета на берегу Иртыша появятся детские зоны, спортивные площадки и велодорожки: все работы аким ВКО распорядился выполнить до 29 августа, пообещав лично проверить результат.
-
1🎬Обещали съёмки в фильмах: дело о мошенничестве расследуют в отношении киностудии Jan production в Алматы
-
6899
-
0
-
11
-
-
2💬 Казахстанцев предупредили о возможных фейках после окончания референдума
-
4828
-
2
-
48
-
-
3⚠️ Доброе утро, друзья! Предлагаем обзор главных новостей за 16 марта
-
2952
-
0
-
4
-
-
4🍺 Минздрав предлагает изменить правила проверок казахстанцев на опьянение
-
3178
-
6
-
66
-
-
5😱 Смертельный выстрел в воинской части: начальник караула погиб в Жамбылской области
-
2951
-
16
-
33
-
-
6⚽️ Матч "Кайрат" – "Актобе" в Алматы: полиция предупредила болельщиков
-
2929
-
1
-
24
-
-
7🌤 Прогноз погоды на 16 марта: переменная облачность сохранится в регионах Казахстана
-
3078
-
0
-
9
-
-
8📈 Вот такие данные по явке в конце дня опубликовали в Центральной избирательной комиссии
-
2902
-
4
-
52
-
-
9🟢 Нурсултан Назарбаев пришел проголосовать на участок №228 в Астане
-
2757
-
5
-
204
-
-
10💡Куба полностью обесточена из-за нефтяной блокады
-
2787
-
0
-
48
-
USD:
482.3 / 485.3
EUR:
555.0 / 560.0
RUB:
5.75 / 5.91
Комментарии
Пока нет комментариев…