Прямой эфир Новости спорта

Аким Усть-Каменогорска объяснил свой грубый ответ в соцсетях: Я не могу оставить оскорбляющие выпады без реакции

Жаксылык Омар написал оскорбившему его пользователю соцсети, что он ответит за свои слова.

Аким Усть-Каменогорска Жаксылык Омар заявил, что его сообщение в резкой форме в личной переписке было ответом на оскорбление.

25 октября жительница города опубликовала скриншот личной переписки в соцсети, где приводится сообщение акима Усть-Каменогорска: "Ответишь за свои слова".



Жаксылык Омар объяснил свой грубый ответ тем, что это была реакция на "частную предвзятую оценку, не основанную ни на каких фактах или доказательствах, а только на эмоции".

"Конечно, я не могу оставить такие бездоказательные и оскорбляющие мою честь и достоинство выпады без соответствующей реакции. Причём, когда я сообщил этому человеку об ответственности за оскорбление, он совершенно необоснованно воспринял это личной угрозой, а не призывом следовать в своих действиях требованиям законодательства Республики Казахстан", – отметил аким Усть-Каменогорска.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Уважаемые устькаменогорцы! Вчера в социальной сети появилась частная предвзятая оценка меня лично, не основанная ни на каких фактах или доказательствах, а только на эмоции. Между тем обвинение меня как руководителя города в лицемерии я считаю оскорбительным. Конечно, я не могу оставить такие бездоказательные и оскорбляющие мою честь и достоинство выпады без соответствующей реакции. Причем, когда я сообщил этому человеку об ответственности за оскорбление, он совершенно необоснованно воспринял это личной угрозой, а не призывом следовать в своих действиях требованиям законодательства Республики Казахстан. Я всегда готов выслушать аргументированные, обоснованные претензии. Но, как и любой из вас, не терплю личных, вызванных лишь эмоциями, оскорблений. Со своей стороны я, как и сказал, намерен призвать оскорбителя к ответу предусмотренном законодательством порядке. Подобные оскорбления не имеют никакого отношения к продуктивному диалогу исполнительной власти с населением. Я надеюсь, что вы с пониманием отнесётесь к данному инциденту и продолжите оценивать происходящее объективно, согласно тому, что действительно происходит в нашем городе.

Публикация от Жақсылық Омар (@zhaksylyk_omar)

Он добавил, что всегда готов выслушать аргументированные, обоснованные претензии.

"Но, как и любой из вас, не терплю личных, вызванных лишь эмоциями, оскорблений. Со своей стороны я, как и сказал, намерен призвать оскорбителя к ответу предусмотренном законодательством порядке. Подобные оскорбления не имеют никакого отношения к продуктивному диалогу исполнительной власти с населением", – сказал глава города.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров