Аким Северо-Казахстанской области Ерик Султанов с рабочей поездкой посетил город Булаево. Там он поздравил с Международным женским днём труженицу тыла, ознакомился с работой нового магазина автозапчастей, открытого в рамках "Дорожной карты бизнеса-2020", проинспектировал подготовку служб ЧС к паводкам, осмотрел новый многоквартирный жилой дом и провёл личный приём граждан, сообщила пресс-служба акима региона.

Аким области побывал в гостях у труженицы тыла Матрёны Калиниченко. Ерик Султанов поздравил пенсионерку с Международным женским днём и подарил ей телевизор. 84-летняя женщина – ветеран труда, обладатель Ордена славы.
Затем глава региона направился к озеру, где ведутся работы по недопущению подъёма уровня воды и подтопления ближайших домов в паводковый период.
"Проделана большая работа и подготовились основательно. Теперь угрозы подтопления практически нет. В этом году мы должны избежать больших проблем. 200 тысяч кубов нужно будет отсюда выкачать. Нужно собрать своевременно насосы. Время есть – максимум ещё две недели", – сказал Ерик Султанов.

Главе региона продемонстрировали приобретённые стационарные насосы мощностью 400 кубометров в час и передвижную насосную станцию для откачки воды из центрального озера. В ближайшее время приобретут ещё две передвижные насосные станции, трубы для откачки талой воды, 10 мотопомп. В Булаево при помощи новой спецтехники уже ведутся работы по вывозу снега с наиболее подверженных затоплению территорий.

Ерик Султанов провел личный приём граждан. Как рассказал глава крестьянского хозяйства "Алуа" Нуртай Зейнелгабиденов, его сельхозугодья в прошлом году затопило. Но вода не ушла из-за того, что на насыпной автодороге Соловьёвка – Вольное Омской области РФ перекрыта водопропускная труба. Самостоятельно проблему устранить глава хозяйства не может, поскольку участок находится в приграничной зоне. Глава области поручил соответствующим органам проработать и решить данный вопрос до наступления паводка.
18 февраля 2017 года сообщалось, что порядка 100 населённых пунктов находятся под угрозой подтопления в Северо-Казахстанской области.
-
1🥩 В Астане откроется праздничная ярмарка «Соғым-FEST»
-
7912
-
0
-
8
-
-
2🎆 Где в Алматы можно запускать салюты, чтобы не получить штраф
-
2549
-
0
-
15
-
-
3🔖 Расширенный список СЗПТ в Казахстане будет действовать минимум три месяца
-
2058
-
0
-
13
-
-
4🔖 Возможно, что вы тоже об этом не знали. Оказывается, можно вернуть новый товар, даже если утеряна этикетка
-
2110
-
5
-
20
-
-
5👮♂️Главреда КазТАГ Амира Касенова задержали в Астане
-
2047
-
2
-
37
-
-
6🎄🚘 Автомобилист протаранил новогоднюю ёлку в Сарыагаше
-
2031
-
4
-
36
-
-
7⚠️ Доброе утро! Предлагаем обзор главных новостей за 23 декабря
-
2143
-
0
-
2
-
-
8⏺В 2025 г. фонд «Даму» поддержал 11 тыс. проектов на 1,9 трлн тг.
-
2280
-
0
-
13
-
-
9🩺 Онкобольные остались без льгот: в Семее выявили нарушения
-
2136
-
0
-
36
-
-
10📞 Токаев и Трамп провели продолжительный телефонный разговор
-
2095
-
4
-
47
-
lw-3094948329-4
USD:
513.5 / 516.1
EUR:
602.0 / 607.0
RUB:
6.37 / 6.49