
Два акима – действующий и бывший – обсудили городские проблемы за чашкой чая со сладостями. Впечатлениями от встречи с Мейрамхатом Айнабековым поделился градоначальник Ермак Салимов на своей странице в Facebook, созданной неделю назад.
Как пишет Ермак Салимов, встретиться удалось, несмотря на большую занятость обоих. Акимы обсудили самые острые вопросы из жизни города за чашкой чая в кабинете градоначальника, который когда-то был рабочим местом Мейрамхата Айнабекова.
"Сегодня был насыщенный день, и я был очень рад, что в череде дел всё же нам обоим удалось найти время для встречи. Мейрамхат Айнабеков в представлении не нуждается. Это человек, которого семейчане знают и любят. Для меня же это тоже человек, которого я уважаю. Уважаю не только как грамотного производственника, честного и порядочного, но и как человека, настоящего патриота нашего города, нашей страны. Очень интересно и содержательно поговорили о разном. Так как мы оба, что называется, управленцы, то разговор всё равно зашёл о городских проблемах, их видении, трудностях решений. Думаю, мы оба получили удовольствие от беседы и каждый из нас вынес из этого разговора что-то полезное", – написал в своём аккаунте глава Семея.

После размещения этого поста горожане начали репостить сообщение акима и фотографии, называя Ермака Салимова и Мейрамхата Айнабекова самыми уважаемыми семейчанами.
К слову, жители Семея до сих пор с ностальгией вспоминают время правления Мейрамхата Айнабекова. Подобные воспоминания часто пишут в соцсетях в качестве комментариев, когда высказываются по проблемным темам, особенно когда речь идёт о дорогах.
Мейрамхат Айнабеков ушёл с поста акима Семея после теплового коллапса, произошедшего в январе 2011 года.
В ближайшее время глава Семея собирается в гости к Мейрамхату Айнабекову, следующая встреча состоится на территории завода "Семей инжиниринг", которым сейчас руководит экс-аким.

Ермак Салимов часто появляется в соцсетях. Не так давно его сфотографировали за обеденной трапезой и выложили в сеть. Но акима Семея раскритиковали за старание понравиться.
-
1❗️ Землетрясение произошло в Алматы
-
2874
-
10
-
174
-
-
2⚡️ Алматинцы, кому пришло оповещение о землетрясении?
-
2927
-
27
-
109
-
-
3❌ Главный въезд в аэропорт Алматы закрыли на неделю
-
2776
-
0
-
5
-
-
4🪿Массовая гибель птицы в селе Шаховское: ждать ли жителям компенсацию
-
2886
-
1
-
7
-
-
5По данным МЧС, толчки ощущались в Алматинской, Жетысуской и Жамбылской областях.
-
2797
-
1
-
170
-
-
6❗️Ещё 14 продуктов могут попасть в список социально значимых в Казахстане
-
2919
-
3
-
28
-
-
7🍽 Тараканы в школьной столовой: в Петропавловске расторгли договор с подрядчиком
-
2386
-
9
-
17
-
-
8📞 Открыта "горячая линия" для алматинцев
-
2490
-
1
-
5
-
-
9🔖 Закон о запрете пропаганды ЛГБТ: сенаторы взяли время на доработку отдельных норм
-
2473
-
5
-
149
-
-
10❗️ВАП отказалась раскрывать детали нарушений в «Самрук-Казыне», ссылаясь на секретность
-
2050
-
5
-
34
-
USD:
507.5 / 510.9
EUR:
590.5 / 595.5
RUB:
6.51 / 6.63