Прямой эфир Новости спорта

Аким Нур-Султана обратился к автолюбителям в связи с началом учебного года

В столице ежедневно на линию выезжают более 850 единиц общественного транспорта.

Аким Нур-Султана Алтай Кульгинов обратился к столичным водителям автотранспорта и горожанам в связи с началом учебного года.

"В связи с началом учебного года в офлайн-формате и окончанием сезона отпусков, увеличивается трафик на дорогах. Тем самым просим заранее планировать маршрут", – написал аким на своей странице в Instagram.

Градоначальник подчеркнул, что для удобства горожан увеличили количество автобусов – сейчас ежедневно на линию выезжают более 850 единиц общественного транспорта. Кроме того, провели оптимизацию графиков движения, запустили новые маршруты.

"К примеру, маршрут №30 запустили для улучшения работы общественного транспорта в ЖМ "Ондирис", он также охватывает новую школу-лицей №92 по улице Дауылпаз (проспект Бауыржына Момышулы) и новую школу в районе ЖК "Зелёный квартал", – отметил Алтай Кульгинов.

Также в этом году на шести участках дополнительно внедрили автобусные полосы. По словам акима, всё это позволит сократить интервал ожидания автобусов и время проезда.


Читайте также: С 29 августа в Нур-Султане запустят Bus Lane на Абылай хана, в определённые часы полоса будет доступна всем


Градоначальник напомнил также о том, что с марта 2020 года несовершеннолетние ездят в общественном транспорте бесплатно. 

Новости партнеров