
Об увольнении оскандалившегося акима Капшагая корреспонденту informburo.kz сообщили в отделе кадров городского акимата. Здесь пояснили, что экс-руководитель ранее написал заявление на увольнение, которое в итоге было подписано и одобрено.
В Агентстве по делам государственной службы рассказали, что поведение Сатжана Какимова стало поводом для заведения на него дисциплинарного дела. Но его, как оказалось, ещё не успели рассмотреть, и аким уволился раньше наказания.
"Сатжаном Кикимовым было допущено нарушение норм служебной этики. Данная ситуация в соответствии с требованиями пункта 25 Правил наложения дисциплинарных взысканий на государственных служащих была направлена на рассмотрение Совета по этике Алматинской области. Но пока не рассмотрено", - сообщили агентстве.
Уволившийся аким стал известен после того, как в сети появилось видео его разговора с жителем Капшагая. Скандальный ролик появился в сети 5 сентября 2016 года. В ответ на неудобный вопрос чиновник начал хамить: "За каждое слово отвечать будешь, понял, да? Вот так клеветать на власть никто тебе не дал права". После того, как человек из зала попытался так же, как и аким, говорить с ним на "ты", чиновник разозлился. "Ты мне не родственник, ты мне не ровесник, ты где сидишь?" – возмутился аким.
Автор видео рассказал, что инцидент произошёл еще в 2015 году, но тогда он не обратил внимания на грубость градоначальника и никуда не жаловался.
-
1🚧 Визит Си Цзиньпина: какие улицы перекроют в Астане
-
3291
-
0
-
15
-
-
2Цифровой кредит для ТОО до 100 млн тенге!
-
2856
-
0
-
2
-
-
3🤩 Автомобиль застрял в грязи близ Уральска: пассажиров эвакуировали спасатели
-
2802
-
4
-
9
-
-
4🥩 Говядина дороже конины: Бектенов ответил депутатам, озадаченным продовольственной безопасностью
-
2827
-
2
-
1
-
-
5🧬 Тела 32 жертв крушения самолёта Air India идентифицировали с помощью ДНК-тестов
-
2853
-
0
-
25
-
-
6😱 Во время опрессовки газопроводных труб в Караганде у рядом стоящих машин выбило стёкла
-
2902
-
2
-
24
-
-
7💱 Сколько стоят доллар и рубль в обменниках Казахстана 15 июня
-
2771
-
0
-
3
-
-
8😔 Автомобиль столкнулся с грузовым поездом в Алматинской области
-
2806
-
4
-
13
-
-
9🤩 "Миллионы вызовов, тысячи сложных операций". Минздрав поздравил медработников с профессиональным праздником
-
2836
-
0
-
18
-
-
10👮♀️ Незаконно использовали воду: пять коммунальных предприятий оштрафовали в Актюбинской области
-
2759
-
0
-
13
-