Прямой эфир Новости спорта

Аким Астаны предложил установить камеры в кабинах водителей автобусов

По мнению Асета Исекешва, установка видеокамер в кабинах водителей пассажирских автобусов повысит культуру и качество перевозок.

Аким Астаны Асет Исекешев утром в пятницу проверил работу общественного транспорта, сообщила в Facebook руководитель пресс-службы акимата города Эльвира Жургенбаева. Первым делом градоначальник посетил Центр квалификации специалистов транспорта, где его ознакомили с подготовкой водителей.

Акиму продемонстрировали, как в режиме реального времени с помощью электронного табло можно следить за перемещением каждого автобуса, вышедшего на линию. Акиму рассказали, что с начала года в центре прошли обучение 506 человек. Курс обучения проходят и полицейские.

По мнению главы столицы, видео с камер наблюдения в городском транспорте должно не просто архивироваться непосредственно в автобусе, а быть доступным в режиме онлайн-трансляции для руководства автопарка.

"Нам нужно найти техническое решение. Обеспечить освещение во дворах, везде видеокамеры – в автобусах, школах. Каждый водитель и кондуктор будет знать, что его видят. Вот это сразу будет решением вопроса", – сказал аким.

Следом Асет Исекешев отправился в городской автопарк.


Аки

Аким посетил городской автопарк / Фото пользователя Эльвиры Жургенбаевой в Facebook


В ночь с 7 на 8 апреля в Астане запустили ночной маршрут №200 сообщением "Железнодорожный вокзал – международный аэропорт". Стоимость проезда в нём составляет 150 тенге, детский билет – 70 тенге. Для пяти льготных категорий граждан проезд бесплатный. До конца мая в Астану ожидается поставка ещё 370 автобусов для городских маршрутов.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров