
Акимат прилагает все силы, чтобы ускорить темпы строительства ЖК от компании G-park. Об этом сообщил аким столицы Женис Касымбек.
"Я в присутствии всех говорю по G-park. Из 12-13 объектов на половине шло строительство, где не были полностью оформлены земельные участки. Мы буквально за руку его тащим, стараемся для того, чтобы ускорить темпы строительства и обеспечить существующих уже фактически дольщиков своим жильём, оказать содействие G-park. Хотя могли бы этим не заниматься, потому что незаконно, не совсем законно он на этих участках работает. Часть участков не выкуплена, имеются другие собственники", – сказал Женис Касымбек.
По его словам, на сегодня акимат уговаривает владельцев дачных участков, гаражей продать землю G-park. Если бы акимат этим не занимался, то сроки строительства домов растянулись бы ещё на пять лет. Аким заверил, что все дома G-park будут достроены. Большая часть объектов будет достроена летом этого года.
"Мы надеемся, что в этом году 80% вы, наверное, сдадите всех объектов. Ещё раз повторяюсь, пока все объекты до последнего не сдадут, новых объектов компания в городе строить не будет", – заключил Женис Касымбек.
4 апреля прошлого года суд постановил снести ЖК Dublin, который строила фирма G-park. Строительство дома вели без разрешительных документов. Участок, на котором должны были возводить жилой комплекс, выделяли для проведения теплотрассы. Суд также постановил снести ЖК Washington. Однако позже в акимате заверили, что покупатели квартир этих ЖК получат своё жильё.
-
1‼️Права массово продавались: нарушителей будут экзаменовать на знание ПДД прямо на месте остановки в Кыргызстане
-
3498
-
23
-
35
-
-
2🌡Прогноз погоды на 25 марта: осадки ожидаются на юге страны, на востоке – метель и гололёд
-
3365
-
0
-
5
-
-
3‼️Фрагменты ещё одного беспилотника обнаружили в ЗКО
-
3075
-
6
-
34
-
-
4🗑Прямо под камерами: в полиции показали казахстанцев, которые выбросили мусор в неположенных местах
-
3033
-
10
-
57
-
-
5⚠️ Доброе утро! Предлагаем обзор главных новостей за 24 марта
-
3195
-
0
-
2
-
-
6❗️Американская генетическая компания заявила о банкротстве: спрос на ДНК-тесты упал, а из баз утекли данные 7 млн человек
-
3321
-
1
-
23
-
-
7‼️ КТК сообщил о новой атаке дронов
-
3137
-
39
-
52
-
-
8❗️Актёр Михаил Ефремов выйдет на свободу по УДО
-
3148
-
3
-
46
-
-
9💧В Северо-Казахстанской области отслеживают паводки при помощи дронов
-
3252
-
1
-
16
-
-
10‼️Мужчину и его сына спасли во время пожара в пятиэтажке в Кокшетау
-
3110
-
1
-
41
-