Прямой эфир Новости спорта

Акционерным обществом назвал Украину Саакашвили

Глава Одесской облгосадминистрации (ОГА) Михаил Саакашвили сравнил Украину с акционерным обществом, которое управляется не официальными структурами, а теневым правительством из олигархов.

Об этом он сказал в ходе 12-й ежегодной встречи Ялтинской европейской стратегии в субботу в Киеве, сообщает "Интерфакс".

"Да, у нас, по сути, есть теневое правительство, параллельное правительство. Те, кто руководит делами, - они на самом деле являются собственниками этого акционерного общества", - подчеркнул Саакашвили.

В очередной раз он заявил, что "Украиной владеют некоторые олигархи".

По его словам, неофициальная система также находится в кризисе, как и государственные службы.

Глава области признал, что в правительстве Арсения Яценюка есть несколько реформаторов.

"Но каждый олигарх имеет своих прокуроров, полицейских, судей и армию, да и военизированные группы, бронетранспортеры, боеприпасы, и они им платят, потому что правительство уже не платит им даже зарплату".

Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили был назначен одесским губернатором 30 мая 2015 года. На родине прокуратура заочно предъявила ему обвинения по нескольким уголовным делам, в том числе о растрате.

Ранее миллиардер Игорь Коломойский в ответ на заявление Саакашвили о том, что правительство Украины контролируется олигархами, назвал главу Одесской области собакой без намордника и грязным сопливым наркоманом.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров