USD: 486.5 / 489.1
  • EUR: 564.5 / 569.5
  • RUB: 6.51 / 6.63
Прямой эфир
Алматы +25C
Все города

Акции против полицейского насилия проходят по всей Франции

Акции против полицейского насилия проходят по всей Франции
Демонстранты в Париже напали на полицейскую машину.

В Париже и десятках других городах Франции проходят акции протеста против "систематического расизма" в полиции. Протесты во Франции начались после того, как в июне под Парижем полиция застрелила 17-летнего юношу, сообщает DW.

Альянс профсоюзов, левых политических и организаций гражданского общества анонсировал участие в акциях до 30 тысяч человек.

В Париже крупный протестный марш начался во второй половине дня.

Как сообщает BFM.TV, демонстранты в Париже напали на полицейскую машину с железными прутьями. В машине находились четверо полицейских, трое получили ранения. Три человека задержали.

Протесты против полицейского произвола во Франции начались летом после смерти 17-летнего Наэля, которого во время проверки на дороге в столичном пригороде Нантер застрелил сотрудник полиции. Полицейского задержали по подозрению в умышленном убийстве. Предварительное расследование показало, что он не соблюдал условия для применения оружия.

Новости партнёров

Подтверждение Email

Для возможности отправлять комментарии и оформить подписку вам необходимо подтвердить ваш адрес электронной почты. Письмо с ссылкой для подтверждения было отправлено на . Пожалуйста, проверьте свою папку "Входящие" или "Спам".

Введите номер телефона

Опишите причину обращения