Прямой эфир Новости спорта

Акции компании Zoom упали на 10%

Цена на акции падает из-за снижения спроса на удалённую работу.

В понедельник, 22 ноября, акции компании Zoom упали на 3,59%, позже цена снизилась еще на 6,31% – до 227 долларов. Рост продаж замедлился из-за снижения спроса на удалённую работу, сообщает The Wall Street Journal.

В 2020 году продажи Zoom выросли в четыре раза, но компании не удалось сохранить высокие темпы роста. Сотрудники по всему миру вакцинируются и выходят на работу, спрос на приложения для организации виртуального рабочего пространства падает.

Немаловажным фактором падения акций стала конкуренция. Главным конкурентом Zoom остаётся приложение Microsoft Teams. Переход пользователей на другие программы – одна из самых серьёзных проблем для компании.

Выручка Zoom за квартал выросла на 35% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 1,05 млрд долларов. Чистая прибыль выросла более чем на 70% по сравнению с годом ранее до 340 млн долларов. Аналитики прогнозировали объём продаж в 1,02 млрд долларов и чистую прибыль в 337 млн за квартал.


Читайте также:


Zoom – это программа для организации видеоконференций. В этом приложении можно подключить к звонку до 100 устройств одновременно с 40-минутным ограничением для бесплатных аккаунтов. Если пользователи переходят на платный аккаунт, то они получают возможность подключать до 500 устройств без ограничений по времени.

Новости партнеров