Прямой эфир Новости спорта

Акции Kcell подорожали на 32%, Казатомпрома – на 21% в июле

Индекс KASE в июле вырос на 10,4%.

Значение индекса KASE в июле выросло на 10,4% и к концу месяца составило 2 953,54 пункта, сообщает пресс-служба биржи.

Этому способствовал резкий разворот на ведущих американских и европейских площадках с локальных минимумов, зафиксированных в конце первого полугодия.

"Последний раз такой резкий месячный рост на этих площадках был зафиксирован в ноябре 2020 года, когда рынок стоял у начала одного из самых крупных циклов поддержки. На текущий момент фундаментальных причин для роста у рынков не много, однако рынки приветствуют каждую позитивную отчётность и ожидают начала очередной волны поддержки со стороны центробанков", – сообщили в KASE.

Лидером роста по итогам июля стали простые акции АО "Kcell" – плюс 32,4%. По данным Ассоциации финансистов Казахстана, акции сотового оператора прибавили с начала августа ещё 17,6%. 

Второе место по темпам роста в июле с результатом 21,4% за месяц заняли простые акции АО "НАК "Казатомпром". Тройку лидеров замыкают восстановившиеся в цене на 19,9% акции АО "КазТрансОйл". 

Данные KASE

Среди индексных представителей банковского сектора лидером роста стали акции АО "Банк ЦентрКредит", прибавившие 9,6%. Простые акции Kaspi.kz прибавили в цене 5,4%. 


Читайте также:


Популярное в нашем Telegram-канале
Новости партнеров