Прямой эфир Новости спорта

Air Astana предупредила об отмене и задержках рейсов по всей стране

Рейсы задерживаются из-за погоды.

Из-за неблагоприятных метеорологических условий в Казахстане возможны задержки и отмена рейсов, предупредила пресс-служба авиакомпании Air Astana. 

Отменены рейсы из Алматы, которые должны были вылететь в Семей в 9.45 (FlyArystan), 13.25 (FlyArystan) и в Кызылорду в 13.05 (Air Astana) и в 14.30 (FlyArystan).

Из Астаны в Алматы отменены рейсы в 7.25 (Air Astana), 9.45 (Air Astana), 9.55 (FlyArystan), 23.15 (FlyArystan), а также рейс в Актобе в 14.30 (Air Astana). Большое количество рейсов задерживается.

В аэропорту Астаны сообщили, что на 10.00 на прилёт задерживаются 10 рейсов, на вылет – 18. Взлётно-посадочную полосу чистят от снега.

Air Astana напоминает, что при отмене или задержке рейса по вине перевозчика или из-за позднего прибытия воздушного судна авиакомпания предоставляет напитки через каждые два часа, горячее питание – через каждые четыре часа. 

"Если задержка рейса более восьми часов в дневное время и более шести часов в ночное время, перевозчик обеспечивает размещение в гостинице и трансфер от аэропорта до гостиницы и обратно. В случае отмены или задержки рейса по вине перевозчика на срок свыше десяти часов по выбору пассажира перевозчик обеспечивает перевозку пассажира ближайшим рейсом до пункта назначения, указанного в билете, или возвращает пассажиру полную стоимость билета", – говорится в сообщении. 

Отследить расписание рейсов можно на сайте авиакомпании. 

В случае отмены или задержки рейса можно обратиться к онлайн-консультантам на сайте в правом нижнем углу или на WhatsApp по телефону: +7 (702) 702-01-48 или в центр помощи для возврата средств из-за отмены и задержки рейсов. Телефон горячей линии в случае задержки рейса: +7 (7272) 44-44-78.


Читайте также:


 

Новости партнеров