Прямой эфир Новости спорта

Агропроект "Корова на балконе" презентовали вице-премьеру

Ералы Тугжанов посетил агропромышленные предприятия в Акмолинской области.

Заместитель премьер-министра РК Ералы Тугжанов посетил с рабочей поездкой Акмолинскую область, местные фермеры рассказали госслужащему о проекте "Корова на балконе", сообщается на сайте премьер-министра.

Руководитель крестьянского хозяйства "Олжас" Гульмайра Баймакова, получила грант по проекту "Бастау-Бизнес" и запустила проект "Корова на балконе" в 2020 году.

"Все мы нуждаемся в продуктах питания и обычно покупаем их в магазинах. Мало кто из городских жителей может позволить себе свежие овощи прямо с грядки и молоко прямо "из под коровы". Уникальный проект "Корова на балконе" – это возможность получить свежую, экологически чистую молочную продукцию, минуя магазины и многочисленных посредников", – рассказала глава крестьянского хозяйства.

Суть проекта заключается в том, что городской житель, которому нужна натуральная молочная продукция, на свои деньги покупает корову и передаёт её сельчанину, который обязуется ухаживать за животным и обеспечивать горожанина свежей молочной продукцией, пояснила  Гульмайра Баймакова. 

Проект реализуется на базе села Карабулак Акмолинской области. По поручению главы государства Касым-Жомарта Токаева в регионе реализуют программу повышения доходов населения, которая нацелена на обеспечение занятости и сопряжена с индустриализацией экономики и развитием предпринимательства.


Читайте также:


Популярное в нашем Telegram-канале
Новости партнеров