АФМ завершило расследование в отношении бывшего гендиректора Атырауского НПЗ

Мурат Досмуратов находится под домашним арестом. Его подозревают в злоупотреблении служебными полномочиями.

Уголовное дело в отношении бывшего генерального директора ТОО "Атырауский нефтеперерабатывающий завод" Мурата Досмуратова завершено, сообщает Агентство по финансовому мониторингу.  

"Расследование велось по факту использования своих служебных полномочий вопреки интересам службы, повлёкшее тяжкие последствия в виде особо крупного ущерба государству", – рассказали в агентстве.  

По версии следствия, Досмуратов необоснованно выделил деньги из бюджета завода и заключил договор на ремонт технологического оборудования на 1,9 млрд тенге. При этом на поставленное оборудование имелся гарантийный срок. 

Подозреваемый находится под домашним арестом. Мурат Досмуратов руководил заводом полтора года.

Популярное в нашем Telegram-канале
НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Подтверждение Email

Для возможности отправлять комментарии и оформить подписку вам необходимо подтвердить ваш адрес электронной почты. Письмо с ссылкой для подтверждения было отправлено на . Пожалуйста, проверьте свою папку "Входящие" или "Спам".

Введите номер телефона

Опишите причину обращения