USD: 486.5 / 489.5
  • EUR: 561.5 / 566.5
  • RUB: 6.41 / 6.53
Прямой эфир
Алматы +25C
Все города

Аферу на 571 млн тенге провернул замначальника отдела полиции в Алматинской области

Аферу на 571 млн тенге провернул замначальника отдела полиции в Алматинской области
Антикоррупционная служба Алматинской области начала досудебное расследование в отношении замначальника отдела полиции Кербулакского района.

Антикоррупционная служба ведёт досудебное расследование в отношении замначальника отдела полиции Кербулакского района, сообщили в департаменте Агентства Республики Казахстан по противодействию коррупции по Алматинской области.

«Начато досудебное расследование в отношении заместителя начальника отдела полиции Кербулакского района, который, используя своё служебное положение, в период 2021-2022 годов зарегистрировал на жителей Алматинской области субъекты малого бизнеса (ИП) в целях выписки счетов-фактур без фактического выполнения работ, оказания услуг и отгрузки товаров на общую сумму 571 млн тенге», − сообщили в пресс-службе ведомства.

Полицейский признал вину, поэтому его не стали задерживать. Сейчас расследование продолжается. Подробности Антикор пока не разглашает в интересах следствия.


Читайте также:


 

Новости партнёров

Подтверждение Email

Для возможности отправлять комментарии и оформить подписку вам необходимо подтвердить ваш адрес электронной почты. Письмо с ссылкой для подтверждения было отправлено на . Пожалуйста, проверьте свою папку "Входящие" или "Спам".

Введите номер телефона

Опишите причину обращения