Прямой эфир Новости спорта

Аэропорты Узбекистана приостановили работу из-за отключения электроэнергии

По последним данным, подачу электроэнергии восстановили в аэропорту Ташкента.

25 января аэропорты Узбекистана на время приостановили работу из-за отключения электроэнергии в Ташкенте и других городах. Об этом сообщила пресс-служба Uzbekistan Airports.

"В ташкентском аэропорту не все пассажиры рейса HY-721 по направлению Ташкент – Нур-Султан успели пройти регистрацию, а также таможенный и паспортный контроль и досмотр безопасности. Около 60 пассажиров находятся в стерильной зоне, около 30 человек – в зоне регистрации. В связи с отключением электроэнергии пассажиры не могут пройти досмотр. Дальнейшие меры будет принимать авиакомпания Uzbekistan Airways", – рассказали в организации.

Выполнявший рейс HY-762 по маршруту Алматы – Ташкент борт ушёл на запасной аэродром в Навои. Самолёт авиакомпании Air Astana, следовавший из Алматы в столицу Узбекистана, вернулся в аэропорт отправления.

"Проблемы с электричеством наблюдаются в аэропортах Намангана, Андижана, Ферганы, Термеза, Карши, Ургенча, Бухары, Нукуса и Самарканда. На данный момент электричество есть только в аэропорту Навои. После завершения ремонта электросетей аэропорты возобновят работу", – резюмировали в Uzbekistan Airports.

По последним данным, в аэропорту Ташкента также восстановили подачу электроэнергии

"Все службы проводят тестирование и запуск оборудования. Через несколько минут начнётся регистрация на рейсы", – рассказали в компании.


Читайте также:


Отключение электроэнергии наблюдалось сегодня, 25 января, в Алматы, Таразе, Талдыкоргане и Шымкенте. Также сообщалось о перебоях энергоснабжения в Бишкеке и Ташкенте. В KEGOC сообщили, что это произошло из-за значительного аварийного дисбаланса, созданного энергосистемой Центральной Азии (Узбекистан, Кыргызстан).

Новости партнеров