Прямой эфир Новости спорта

Адвокатов "по делу Ахметова" обеспечили удобными стульями

Настоятельные просьбы представителей защиты не остались без внимания. Неудобные скамейки без спинок, на которые накануне пожаловались адвокаты, за ночь заменили на более комфортабельные стулья.

Как передаёт корреспондент informburo.kz, с утра участников процесса ждал приятный сюрприз. Вместо неудобных скамеек, из-за которых у участников процесса затекала спина, люди увидели мягкие стулья. Адвокаты и подсудимые заняли свои места, и заседание началось в назначенный срок.

Напомним, ранее сообщалось, что адвокаты "по делу Ахметова", в частности женщины, дважды обращались к судье с просьбой обеспечить их удобными местами, чтобы не приходилось "задирать ноги". В противном случае юристы грозились уйти на больничный.   

Также сообщалось о том, что в понедельник, 10 августа, в специализированном межрайонном суде по уголовным делам Карагандинской области прокуроры начали зачитывать обвинительное заключение по громкому коррупционному делу, фигурантами которого выступают карагандинские высокопоставленные чиновники. В их числе экс-министр обороны Серик Ахметов.

Серику Ахметову предъявлено обвинение в шести преступлениях по четырём статьям Уголовного кодекса. Его обвиняют в присвоении вверенного чужого имущества в особо крупном размере, получении взятки, незаконном участии в предпринимательской деятельности. Кроме того, ему инкриминируются три эпизода по статье УК "Злоупотребление должностными полномочиями".

По версии следствия, материальный ущерб государству в результате незаконных действий Ахметова составляет более одного млрд тенге.

Поделиться:

Новости партнеров