Прямой эфир Новости спорта

Адвоката за укус полицейского приговорили к 6 годам в Караганде

Адвоката Майю Блащенко признали виновной в применении насилия в отношении следователя УВД города Темиртау и назначили наказание в виде лишения свободы сроком на 6 лет, передает корреспондент Informburo.kz со ссылкой на официальный сайт суда города Караганды.

Бывшего адвоката обвиняют в мошенничестве и применении насилия в отношении представителя власти. Как следует из материалов уголовного дела, Майя Блащенко незаконным путем присваивала квартиры граждан. Полицейские считают, что она причастна как минимум к 4 подобным фактам.

В момент обыска личных принадлежностей осужденная несколько раз пнула следователя УВД города Темиртау, после чего укусила его за правую руку. Экспертиза в последующем установила, что здоровью полицейского нанесен легкий вред.

"Приговором суда от 8 апреля 2015 года Блащенко Майя Петровна признана виновной, окончательно Блащенко М.П. назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы с конфискацией лично принадлежащего имущества, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима с лишением права заниматься адвокатской деятельностью сроком на 3 года",-  говорится в сообщении.

Однако в тюрьму осужденная попадет не сразу. Суд дал отсрочку наказания на 5 лет, так как на воспитании женщины имеется малолетний ребенок.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров