"Синий" уровень террористической опасности в городе будет действовать 15 суток.
В Байконуре установили повышенный "синий" уровень террористической опасности, сообщили в администрации города.
"В связи с поступившей от правоохранительных органов информацией о возникновении угрозы террористического акта и об организации деятельности по противодействию его совершения председатель Антитеррористической комиссии города Байконур, глава администрации Бусыгин принял решение об установлении повышенного ("синего") уровня террористической опасности на территории Байконура сроком на 15 суток, с 12.00 19 января до 12.00 3 февраля", – говорится в сообщении.
В настоящее время правоохранительные органы и городская администрация принимают дополнительные меры, направленные на обеспечение безопасности личности, общества и государства.
В администрации дали рекомендации жителям, в частности быть внимательными в местах массового пребывания людей. Также горожан попросили содействовать правоохранительным органам и не принимать от незнакомых людей "сомнительные" предметы на временное хранение.
"В качестве маскировки для взрывных устройств террористы могут использовать обычные бытовые предметы: коробки, сумки, портфели, сигаретные пачки, мобильные телефоны, игрушки. Объясните это вашим детям, родным и знакомым", – добавили власти Байконура.
Информацию о готовящемся теракте или совершённом преступлении жителей просят немедленно сообщать:
- в отдел ФСБ России по телефону дежурного: 7-69-82;
- в УМВД России на комплексе "Байконур", телефоны: 02, 7-74-00, 7-61-71, 102;
- в ФГКУ "Специальное управление ФПС №70 МЧС России", телефоны: 7-45-7, 112 – с мобильного телефона;
- в Следственный отдел (на правах управления) Следственного комитета Российской Федерации на комплексе "Байконур", телефон: 7-54-43;
- в отдел вневедомственной охраны (ОВО) на комплексе "Байконур", телефон 7-62-00;
- на телефон горячей линии главы администрации города – 7-54-00;
- в оперативный дежурный отдел администрации города, телефон 7-53-53, сотовый телефон – 8 (777) 783-97-55.
Читайте также:
- Из-за антитеррористической операции в Алматы перекрыли улицы в центре города
- Продолжится ли в Алматы спецоперация, если снимут режим ЧП, пояснили в полиции
- КНБ сообщает, где сохраняется критический "красный" уровень террористической опасности
Популярное в нашем Telegram-канале
-
1🛃В ЕАЭС продлили действие порога беспошлинного ввоза товаров в 1000 евро
-
3667
-
1
-
31
-
-
2Жители четырёх микрорайонов Алматы остались без газа. Ремонтом займутся только утром
-
3393
-
1
-
13
-
-
3В Актобе начало топить дачи. Эвакуировали более 100 человек
-
3550
-
0
-
17
-
-
4❗️Осталось немного - истекает срок уплаты налога на транспорт
-
3285
-
4
-
9
-
-
5Самый крупный в стране аутизм-центр начинает работу в Астане
-
3192
-
2
-
37
-
-
6🇺🇸Впервые в США: экс-президенту решили официально предъявить уголовное обвинение
-
2960
-
7
-
50
-
-
7🇹🇷🇫🇮Турция одобрила вступление Финляндии в НАТО
-
2813
-
0
-
65
-
-
8КНБ "накрыл" международный наркосиндикат, занимавшийся контрабандой наркотиков через Каспий
-
2817
-
1
-
39
-
-
9🐻К хорошим новостям - в зоопарке Шымкента родился медвежонок
-
2720
-
4
-
80
-
-
10🥳Елена Рыбакина вышла в финал турнира в Майами
-
2630
-
8
-
143
-