Прямой эфир Новости спорта

Абаев поздравил Рыбакину с выходом в полуфинал Уимблдона

Елена Рыбакина стала первой казахстанкой, которой удалось пройти в полуфинал турнира "Большого шлема".

Министр культуры и спорта РК Даурен Абаев поздравил лидера женской сборной Казахстана по теннису Елену Рыбакину с выходом в полуфинал турнира Уимблдон. Его обращение к спортсменке опубликовано на сайте Федерации тенниса Казахстана.

"Елена, в эти дни своей ракеткой ты пишешь историю казахстанского тенниса. Вся наша страна болеет за тебя и радуется каждой твоей победе. Поздравляю с твоим невероятным достижением, ждём тебя в финале!" – говорится в обращении министра.

В полуфинале Уимблдона Елена Рыбакина, которая занимает 23-ю строчку мирового рейтинга, сразится с бывшим мировым лидером Симоной Халеп из Румынии (18-я ракетка WTA).

Матч состоится 7 июля на центральном корте Всеанглийского лаун-теннисного клуба в 20.00 по времени Нур-Султана. Посмотреть игру можно на телеканале Setanta Kazakhstan.

Елена Рыбакина стала первой казахстанкой, которой удалось выйти в полуфинал турнира "Большого шлема" в одиночном разряде. На предстоящем матче теннисистку лично поддержит президент ФТК Булат Утемуратов.


Читайте также:


Новости партнеров