Прямой эфир Новости спорта

99,6% жителей Арыси подали документы на получение пособия в 100 тысяч тенге

В начале августа, после проверки документов, арысчанам начнут выплачивать пособия.

99,6% жителей Арыси подали документы на получение пособия в 100 тысяч тенге, сообщает пресс-служба акима Туркестанской области.

"Скоро этот показатель достигнет 100%. После проверки документов, в начале августа, жителям начнут выплачивать пособие", – доложил руководитель областного управления финансов Арман Тасыбаев на совещании по вопросам восстановления города Арыси.

Как сообщил первый вице-министр индустрии и инфраструктурного развития Кайырбек Оскенбаев, областям, отстающим от графика, сделали замечания, ход строительства на контроле. Вице-министр отметил необходимость увеличения на некоторых стройплощадках количества подрядчиков и рабочих.


Под председательством Умирзака Шуеева прошло совещание по вопросам восстановления Арыси

Под председательством Умирзака Шуеева прошло совещание по вопросам восстановления Арыси / Фото пресс-службы акима Туркестанской области


Военные провели мониторинг на вертолёте и убедились, что территория очищена от снарядов, опасности взрывов нет. Об этом доложил представитель Министерства обороны Руслан Шпекбаев. 42 группы сапёров работают в усиленном режиме. Организована работа дежурных, которые могут быстро прибыть по вызовам граждан.

По словам заместителя руководителя департамента полиции Туркестанской области Адигани Сейдуалиева, общественную безопасность в городе обеспечивают свыше 300 полицейских. Во всех 17 секторах идёт дежурство.

"65 человек, пострадавших от взрывов, пошли на поправку и выписались", – сообщил главный врач Туркестанской областной больницы Марат Пашимов.

Советник акима области Уласбек Садибеков говорил о том, что предложения и замечания местных жителей выслушивают, к распределению гуманитарной помощи и другим работам привлекли около 800 активистов, аксакалов, представителей неправительственных организаций. Будут и впредь проводить сельхозярмарки для жителей Арыси.

Аким области Умирзак Шукеев подчеркнул, что для дальнейшего эффективного развития города, создания для жителей благоприятных условий, деление на 17 секторов нужно оставить и в будущем. Аким области поручил ускорить работу в отстающих секторах.

Все новости о событиях в городе Арыси собраны здесь.

Поделиться:

Новости партнеров