Прямой эфир Новости спорта

91-летняя астанчанка впустила в дом "пенсионного агента" и осталась без денег

Сумму ущерба от действий мошенницы пенсионерка оценила в 800 тысяч тенге.

Жительница Астаны стала стала жертвой мошенников 26 декабря, когда к ней домой постучалась неизвестная женщина и представилась сотрудницей пенсионного фонда.

"26 декабря в дежурную часть УВД района Сарыарка города Астана поступило сообщение от 91-летней жительницы Астаны. В сообщении было сказано, что 26 декабря около 13 часов в её квартире по проспекту Республики неизвестная обманным путём завладела личным имуществом. Это деньги, золотые изделия и документы на общую сумму около 800 тысяч тенге. На место совершения преступления сразу же выехала следственно-оперативная группа УВД", – рассказали в пресс-службе ДВД Астаны.

Выслушав пенсионерку, следователи восстановили хронологию событий того дня. Около 13 часов в её квартиру постучалась неизвестная женщина, попросила документы. Бабушка предложила псевдосотруднице пенсионного фонда пройти на кухню, куда принесла сумку с документами и личными вещами. В это время мошенница отвлекала внимание престарелой астанчанки.

"После ухода незнакомки бабушка обнаружила, что в её сумке пропали деньги, золотые изделия, удостоверение личности, пенсионное удостоверение, проездной билет. Данный факт зарегистрирован в едином реестре досудебных расследования по статье "Мошенничество". В настоящее время проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий по установлению и задержанию подозреваемой, а также места сбыта похищенных предметов", – говорят в полиции.

Обманутая бабушка рассказала, как выглядит мошенница: ей 35-40 лет, плотного телосложения, ростом 160-165 см. Была одета в куртку тёмного цвета до колен, на голове меховая шапка, на лице была медицинская маска. Женщина говорит на русском языке с небольшим акцентом.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров