Прямой эфир Новости спорта

900 млн тенге субсидий не выплатил акимат перевозчикам в ВКО

Деньги предприниматели должны были получить за убытки по перевозке пассажиров на социально значимых автобусных маршрутах.

Акимат не выплатил свыше 900 млн тенге предпринимателям в ВКО на субсидирование убытков, связанных с осуществлением в Усть-Каменогорске перевозок по социально значимым автобусным маршрутам. После вмешательства прокуратуры города деньги на счета предпринимателей начали поступать, сообщает пресс-служба прокуратуры ВКО.

"Городской отдел ЖКХ в рамках заключённых с перевозчиками договоров на субсидирование убытков, связанных c осуществлением в областном центре социально-значимых автобусных маршрутов, предпринимателям не выплатил более 900 млн тенге, в то время как отчёты о выполненных работах представили в местный исполнительный орган в установленные сроки. Всего на указанный вид перевозок договоры заключили с восемью субъектами предпринимательства", – говорится в сообщении.

По данным фактам прокуратура Усть-Каменогорска внесла представление об устранении нарушений законности. На сегодня перевозчикам выплатили более 700 млн тенге субсидий. Погашение оставшейся суммы долга продолжается и находится на контроле городской прокуратуры.

Новости партнеров