USD: 487.9 / 490.5
  • EUR: 565.5 / 570.5
  • RUB: 6.57 / 6.69
Прямой эфир
Алматы +25C
Все города

8,4 млрд тенге выделят на ремонт системы теплоснабжения Риддера из резерва правительства

8,4 млрд тенге выделят на ремонт системы теплоснабжения Риддера из резерва правительства
Большую часть этих средств направят на капитальный ремонт котлоагрегатов и сетей теплоснабжения.

Правительство выделило более 8 млрд тенге на ремонт системы теплоснабжения Риддера, сообщает пресс-служба кабмина.

8,4 млрд тенге выделили из резерва, предусмотренного в республиканском бюджете на 2023 год на неотложные затраты. Большую часть этих средств направят на капитальный ремонт котлоагрегатов и сетей теплоснабжения. Также часть денег используют для капитального ремонта галереи топливоподачи и системы аспирации.  

Ещё 16,3 млрд тенге правительство выделило на модернизацию сетей города Семей. Средства будут направлены на реконструкцию 5,8 км магистральных тепловых сетей от ТЭЦ-1 до павильонов I, II, III, IV с заменой сетевой насосной группы.

23 марта 2023 года на ТЭЦ Риддере в галерее топливоподачи в районе котла №6 произошёл хлопок угольной пыли. Взрывной волной разрушило ограждающие конструкции площадью около 80 м2. Был объявлен режим ЧС регионального масштаба.

В середине июля Минэнерго объявило, что новым собственником теплоэлектроцентрали Риддера стал депутат маслихата Алматы VІII созыва Амиржан Набиев. Он пообещал закрыть долги ТЭЦ в 5,5 млрд тенге. 

Новости партнёров

Подтверждение Email

Для возможности отправлять комментарии и оформить подписку вам необходимо подтвердить ваш адрес электронной почты. Письмо с ссылкой для подтверждения было отправлено на . Пожалуйста, проверьте свою папку "Входящие" или "Спам".

Введите номер телефона

Опишите причину обращения