Прямой эфир Новости спорта

78-летнюю американку в третий раз осудили за ограбление банка

Пожилую женщину задержали через несколько часов после ограбления в машине, на полу которой были рассыпаны украденные банкноты.

78-летнюю американку по имени Бонни Гуч отправили в тюрьму под залог в 25 тысяч долларов после того, как она в третий раз за жизнь попыталась ограбить банк, сообщает The Guardian.

До этого пожилую женщину уже дважды судили за аналогичные преступления – в 1977 году она ограбила банк в Калифорнии, а в 2020-м – ещё один в пригороде Канзас-Сити. Её испытательный срок после условного осуждения за последнее из этих ограблений истёк в ноябре 2021 года. Неудачный опыт не помешал Бонни Гуч вновь попытаться ограбить банк – на этот раз в небольшом городке Плезант-Хилл штата Миссури.

Пожилая американка пришла в отделение банка в серой одежде, пластиковых перчатках, чёрной маске и солнцезащитных очках. Она передала кассиру записку, в которой потребовала передать ей "13 тысяч мелкими купюрами". В записке также говорилось: "Спасибо, извините, не хотела вас напугать".

Вскоре после ограбления полицейские задержали женщину примерно в трёх километрах от банка. Она сидела в машине, на полу которой были разбросаны украденные банкноты. От Бонни Гуч исходил сильный запах алкоголя, и она "очень грубо" вела себя с полицейскими при задержании, отметили в окружной прокуратуре.

"Это просто печально", – лаконично прокомментировал глава полиции города Плезант-Хилл Томми Райт.

Новости партнеров