
78-летнюю американку по имени Бонни Гуч отправили в тюрьму под залог в 25 тысяч долларов после того, как она в третий раз за жизнь попыталась ограбить банк, сообщает The Guardian.
До этого пожилую женщину уже дважды судили за аналогичные преступления – в 1977 году она ограбила банк в Калифорнии, а в 2020-м – ещё один в пригороде Канзас-Сити. Её испытательный срок после условного осуждения за последнее из этих ограблений истёк в ноябре 2021 года. Неудачный опыт не помешал Бонни Гуч вновь попытаться ограбить банк – на этот раз в небольшом городке Плезант-Хилл штата Миссури.
Пожилая американка пришла в отделение банка в серой одежде, пластиковых перчатках, чёрной маске и солнцезащитных очках. Она передала кассиру записку, в которой потребовала передать ей "13 тысяч мелкими купюрами". В записке также говорилось: "Спасибо, извините, не хотела вас напугать".
Вскоре после ограбления полицейские задержали женщину примерно в трёх километрах от банка. Она сидела в машине, на полу которой были разбросаны украденные банкноты. От Бонни Гуч исходил сильный запах алкоголя, и она "очень грубо" вела себя с полицейскими при задержании, отметили в окружной прокуратуре.
"Это просто печально", – лаконично прокомментировал глава полиции города Плезант-Хилл Томми Райт.
-
1Тарифы Tele2 со скидкой
-
2508
-
0
-
15
-
-
2🌡Прогноз погоды на 25 июня: дожди с грозами ожидаются почти по всему Казахстану
-
2440
-
0
-
0
-
-
3⁉️Как казахстанцам бесплатно проверить свою кредитную историю и оспорить неверные данные
-
2650
-
0
-
6
-
-
4⚠️ Доброе утро! Предлагаем обзор главных новостей за 24 июня
-
2258
-
0
-
5
-
-
5⚡️Стали известны номинанты национальной телевизионной премии "Тұмар-2025"
-
2331
-
0
-
12
-
-
6❗️Масштабные поправки в закон по вопросам гражданской защиты подписал глава государства
-
2231
-
0
-
55
-
-
7‼️169 детей эвакуировали из-за пожара в детском саду в Экибастузе
-
2295
-
0
-
12
-
-
8❗️"Доверие граждан к судебной системе растёт". Токаев принял главу Верховного суда Казахстана
-
2230
-
6
-
90
-
-
9⚡️Токаев об обострении конфликтов в мире: На международной арене культивируется право сильного
-
2108
-
2
-
60
-
-
10❗️"Я признателен вам". Токаев наградил журналистов Казахстана в преддверии Дня работников СМИ
-
2111
-
0
-
65
-