Прямой эфир Новости спорта

78 аварийных лифтов в жилых домах остановят 1 июля в Астане

63 неисправных лифта требуют капитального ремонта, 15 – полной замены.

1 июля 2018 года в районе Сарыарка Астаны остановят 78 аварийных лифтов. По словам акима района Армана Турлубека, эта мера вынужденная, ради безопасности граждан.

"Наша столица с невероятной скоростью развивается, растёт как в ширину, так и ввысь, и уже никого не удивишь высотками, которые незаметно появляются в городе, кардинально меняя его облик. Вместе с тем растут и некоторые проблемы, свойственные быстроразвивающимся мегаполисам. Об этом свидетельствуют участившиеся случаи аварийных остановок лифтов", – написал на своей странице в "Фейсбук" аким района Сарыарка Арман Турлубек.

Он пояснил, что по поручению акима города Астаны Асета Исекешева в столице продолжается работа по проверке КСК и лифтовых компаний на предмет их технического состояния. Специалисты уже выявили десятки аварийных лифтов.

"В нашем районе функционируют 1227 лифтов, 15 из них требуют полной замены, 63 – капитального ремонта. Несмотря на это, жители продолжают их эксплуатировать, ежедневно подвергая свои жизни опасности, попадая в различные резонансные, неприятные ситуации", – отметил Арман Турлубек.

Все 78 неисправных лифтовых установок, находящихся в районе Сарыарка, уже 1 июля 2018 года будут остановлены. Ознакомиться со списком аварийных лифтов можно будет ниже.

"Уважаемые жильцы, проживающие по этим адресам и пользующиеся данными лифтами, поскольку вы являетесь собственниками лифтовых установок, рекомендуем со своими представителями (КСК) и лифтовыми компаниями произвести их ремонт за счёт целевых сборов или воспользоваться заменой лифтовых установок по Программе развития регионов", – обратился аким к жителям своего района.

С начала реализации этой программы по району Сарыарка заменены 38 лифтов в 16 домах. Сейчас ведётся работа по замене трёх лифтов, планируется замена еще 16 установок.









11 мая представители управления энергетики и коммунального хозяйства города Алматы сообщили, что за счёт бюджета в городе обновят 222 лифта. Всего замены требуют 1500 установок.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров