Прямой эфир Новости спорта

75 семей не могут получить квартиры из-за застройщика в Актау

Представители строительной компании обещали завершить строительство дома весной текущего года.

В Актау 75 семей не могут заехать в собственные квартиры из-за недобросовестного застройщика, передаёт "Хабар-24". Из-за долгого строительства владельцы вынуждены снимать арендное жильё.

"У нас школа рядом. Поэтому я все деньги отдала на покупку этой квартиры. Я думала, через 3 месяца будем заселяться, но они меня обманули. Дом не достроен. В нём невозможно жить. Сейчас я снимаю квартиру. На следующий месяц денег на съём у меня нет", – сказала Карлыгаш Кенжеева.

Жители обратились за помощью в акимат Актау с просьбой проверить законность действий компании и качество постройки.

"Жителями были выявлены какие-то нарушения. В отношении этого мы сейчас производим проверку, а также направляем материалы в компетентные органы. Данный вопрос будет стоять на контроле", – сказал руководитель отдела архитектуры и градостроительства г. Актау Ерлан Саркенов.

По словам застройщика, на сегодня практически 90% работ выполнено. К многоэтажке подводят тепло и электросети. После этого рабочие проведут отделочные работы по благоустройству. Через месяц все 75 семей въедут в свои квартиры, сказали в строительной компании.

"Это первый жилой дом, который строит наша компания. Да, опаздываем на месяц, но мы работаем на качество. Сейчас практически дом готов. Через месяц жители зайдут в свои квартиры", – сообщил представитель строительной компании Куаныш Ниязбеков.

Если дом не сдадут в эксплуатацию в октябре, жители обещают подать на компанию в суд.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров