Прямой эфир Новости спорта

64 нетрезвых водителя за три дня задержали в Акмолинской области

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий и стабилизации уровня аварийности в минувшие выходные на территории Акмолинской области проведено оперативно-профилактическое мероприятие "Пьяный водитель".

В целях профилактики ДТП и стабилизации уровня аварийности 27 и 28 июня в Акмолинской области было проведено ОПМ "Пьяный водитель".

"В период проведения профилактического мероприятия сотрудниками полиции на территории области выявлено 863 нарушений Правил дорожного движения, в том числе 64 водителя задержаны за управление транспортом в состоянии опьянения", - говорится в сообщении пресс-службы ДВД Акмолинской области

Всего полицейскими выявлено около 500 нарушений ПДД.   

"Кроме того, выявлено 104 нарушения скоростного режима, 191 водитель оштрафован за неиспользование ремней безопасности. На 69 автолюбителей составлены протоколы за использование мобильного телефона при управлении автотранспортом, 16 водителей оштрафованы за выезд на полосу встречного движения, 10 автолюбителей за нарушение проезда пешеходного перехода, оштрафовано 72 пешехода, переходивших проезжую часть в неположенном месте", - отмечается в информации.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров