Прямой эфир Новости спорта

50 миллионов тенге на празднование Дня шахтёра выделила "KAZ Minerals"

В последнее воскресенье августа шахтёры отмечают свой профессиональный праздник. В связи с этим, как сообщаю СМИ, на торжественные мероприятия и премирование сотрудников компания выделила около 50 млн тенге.

"В рамках Дня шахтёра пройдут концерты артистов казахстанской эстрады, а на территории Орловского производственного комплекса ТОО "Востокцветмет" - основной действующей производственной базы Группы "KAZ Minerals" (медедобывающая компания - Авт.) состоится открытие Аллеи трудовой славы" - сообщает Times kz со ссылкой на пресс-службу "KAZ Minerals"

В сообщении также говорится, что в честь праздника ряд работников Востокцветмета (ВКО - Авт.) награждены нагрудными знаками "Еңбек даңқы" и "Кенші даңқы". Среди них полные кавалеры знака подземный проходчик Иртышской шахты Али Вацуев и директор Иртышского производственного комплекса Кайролла Журсунбаев. Также наиболее отличившимся вручены грамоты акима Восточно-Казахстанской области, председателя правления Группы и председателя правления.

Отмечается, что в подразделениях Группы работают около 10 тысяч человек, практически все они казахстанцы.

"KAZ Minerals" – медедобывающая компания, ориентированная на развитие современных низкозатратных горнорудных производств в Казахстане. Акции Группы котируются на Лондонской, Казахстанской и Гонконгской фондовых биржах.

День шахтёра в Казахстане отмечается ежегодно в последнее воскресенье августа. Этот день официально внесен в Приложение к Указу Президента РК № 1226 от 15 ноября 2003 года "Перечень профессиональных и иных праздников в Республике Казахстан" за подписью президента Республики Казахстан Н. Назарбаева. 

Напомним, ранее сообщалось о том, что АО НК "Қазақстан Темiр Жолы" не будет вводить режим неполной рабочей недели. Избежать сокращения рабочих часов по данным компании удалось благодаря тому, что государство прекратило поддерживать курс национальной валюты и отпустило тенге в свободное плавание.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров