USD: 485.1 / 487.7
  • EUR: 554.0 / 559.0
  • RUB: 5.99 / 6.11
Прямой эфир
Алматы +33C
Все города

5 млрд тенге незаконно обналичили и недоплатили в казну: членов ОПГ осудили в Алматы

5 млрд тенге незаконно обналичили и недоплатили в казну: членов ОПГ осудили в Алматы
Фигурантов приговорили к заключению на сроки от двух до семи лет.

В Алматы суд вынес приговор пятерым членам преступной группы, занимавшейся незаконным обналичиванием денег и содействовавшей фирмам в уклонении от налогов, сообщили в Агентстве по финансовому мониторингу.

"Члены ОПГ на систематической основе незаконно обналичивали денежные средства с банковских счетов, а также оказывали коммерческим организациям услуги по уклонению от уплаты налогов путём выписки фиктивных счетов-фактур на оказание услуг по строительно-монтажным работам, транспортным услугам и отгрузки товаров народного потребления", – рассказали в агентстве.

Из-за действий фигурантов было незаконно обналичено и недоплачено в бюджет 5 млрд тенге. Орудовали они через 17 компаний-однодневок, зарегистрированных на родственников и знакомых.

Подсудимым назначили тюремные сроки от двух до семи лет.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Подтверждение Email

Для возможности отправлять комментарии и оформить подписку вам необходимо подтвердить ваш адрес электронной почты. Письмо с ссылкой для подтверждения было отправлено на . Пожалуйста, проверьте свою папку "Входящие" или "Спам".

Введите номер телефона

Опишите причину обращения