Прямой эфир Новости спорта

5 августа обвиняемым по "делу Алиби" предоставят последнее слово

5 августа в суде Астаны продолжится заседание по нашумевшему "делу Алиби". На этот день запланировано предоставить обвиняемым - Кайрату Жамалиеву, Арману Абильтаеву и Анатолию Прибыткову последнее слово. Об этом корреспонденту informburo.kz сообщила адвокат Алиби Жумагулова Хамида Айткалиева.

Адвокат рассказала о ходе судебного заседания. Сегодня уже завершила свои выступления сторона обвинения.

К слову, гособвинитель для Анатолия Прибыткова переквалифицировал статью. Теперь его обвиняют в пособничестве.

Также на заседании 4 августа выступили родные подсудимых и их адвокаты.

Завтра, 5 августа, слово для защиты предоставят подсудимым. Затем, как отметила Хамида Айткалиева, каждый из них может сказать последнее слово.

Возможно, завтра же суд удалится в совещательную комнату для вынесения вердикта.

Напомним, что сегодня были озвучены сроки, который потребовал государственный обвинитель для подозреваемых в избиении и пытках Алиби Жумагулова.

"У нас пять минут на перерыв всего. Я подтверждаю эту информацию", - сказала по телефону корреспонденту informburo.kz адвокат Алиби Жумагулова Хамида Айткалиева.

"В ходе прений государственный обвинитель Нуралы Бейсембаев потребовал для предпринимателя Жамалиева - 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества, для Абильтаева - 8 лет лишения свободы с конфискацией имущества, для Прибыткова - 7 лет лишения свободы", - такую информацию подтвердила Хамида Айткалиева.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров