USD: 470.7 / 473.3
  • EUR: 538.0 / 543.0
  • RUB: 5.85 / 5.97
Прямой эфир
Алматы +22C
Все города

441 млрд планируют потратить на повышение боеготовности силовых структур Казахстана

441 млрд планируют потратить на повышение боеготовности силовых структур Казахстана
4,1 млрд тенге направят на устранение последствий январских событий и выплату компенсаций.

О предусмотренных расходах на повышение боевой готовности и оснащённости силовых структур и органов по ЧС рассказала вице-министр финансов РК Татьяна Савельева, сообщает МИА "Казинформ".

"В уточнении к бюджету на эти цели предусмотрен 441 млрд тенге. На устранение последствий январских событий и выплату компенсации мы направим 4,1 млрд тенге. Эти средства пойдут на ремонт и восстановление пострадавшей техники, зданий", – сказала вице-министр.

По её словам, на укрепление силовых структур правительство планирует потратить 437 млрд тенге, 92 млрд из которых пойдут на увеличение оплаты труда и численности силовых органов. На пополнение материально-технической базы потратят 91 млрд, 15,5 млрд из которых – на парк военно-транспортной авиации.

"Сотрудникам всех силовых органов и военнослужащим увеличили оплату труда на 20-40%. Ещё планируется увеличение численности спецподразделений МВД, Нацгвардии и Минобороны с оснащением специальными транспортными средствами. Эти меры будут способствовать повышению уровня общественной безопасности и престижа силовых органов", – подытожила Татьяна Савельева.


Читайте также: 21 млрд тенге направят на поддержку бизнесменов, пострадавших во время январских беспорядков


Новости партнёров

Подтверждение Email

Для возможности отправлять комментарии и оформить подписку вам необходимо подтвердить ваш адрес электронной почты. Письмо с ссылкой для подтверждения было отправлено на . Пожалуйста, проверьте свою папку "Входящие" или "Спам".

Введите номер телефона