Прямой эфир Новости спорта

40 000 школьников из регионов привезут на ЭКСПО

Юных посетителей выставки разместят в общежитиях организаций образования Астаны.

Школьники из регионов Казахстана приедут на ЭКСПО, сообщается на сайте акимата Астаны. Местные власти организуют поход на выставку ЭКСПО для 40 000 учеников из социально уязвимых слоёв населения.

Маршрут перемещений детей разработали в двухдневной программе: прибытие, посещение выставки, экскурсии и отъезд.

"Всего запланировано 25 заездов по 1600 человек – 40 групп по 40 детей в один заезд. Определены ответственные лица за каждую региональную делегацию из числа сотрудников Управления образования и директоров организаций образования Астаны. Разработаны маршруты перевозки детей на весь период их пребывания – встреча, доставка до мест проживания, до выставки, экскурсии и отъезд", – сообщил и. о. руководителя Управления образования города Астаны Ануар Жангозин.

Школьников разместят в общежитиях организаций образования Астаны.

"На данном этапе определены 10 общежитий на 1705 койко-мест таких учреждений как Казахский агротехнический университет им. Сейфуллина, МГУ им. Ломоносова, база Центра детско-юношеского туризма, Политехнический колледж, Колледж транспорта и коммуникаций, Медицинский колледж, Акмолинский колледж КазАТК им. Тынышпаева, Гуманитарный колледж, Колледж управления, Казахско-турецкий лицей для мальчиков", – сообщается на сайте столичного акимата.

В общежитиях будет организовано круглосуточное дежурство сотрудников МПС ДВД Астаны.

19 мая сообщалось, что во время проведения международной выставки в Астане возможен транспортный коллапс. Улично-дорожную сеть Астаны обещают привести в порядок к международной выставке ЭКСПО-2017.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров