392 заключённых помиловал президент Узбекистана в честь Рамазана и Наурыза

Фото Depositphotos.сom
Фото Depositphotos.сom
Среди помилованных трое иностранных граждан.

Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев помиловал 392 заключённых в честь весенних праздников, сообщила пресс-служба главы республики.

Соответствующий указ он подписал в преддверии празднования Рамазан хайита (в Казахстане – Ораза айт) и всенародного праздника Навруз (Наурыз).

"Указом в соответствии с пунктом 23 статьи 109 Конституции Узбекистана помилованы 392 лица, отбывающих наказания за совершение преступлений, чистосердечно раскаявшихся в содеянном и твёрдо вставших на путь исправления", – говорится в сообщении.

Из 392 помилованных:

  • 223 человека полностью освободили от отбывания основного наказания;
  • 82 – освобождены от отбывания наказания условно-досрочно;
  • 34 – смягчили наказание;
  • 53 – сокращены сроки лишения свободы.

Среди помилованных есть трое иностранных граждан, а также:

  • 26 женщин;
  • 14 мужчин старше 60 лет;
  • 166 лиц в возрасте до 30 лет;
  • 24 лица, участвовавших в деятельности запрещённых организаций.

Ответственным министерствам и ведомствам поручили помочь помилованным в социальной адаптации, привлечь их "к полезному труду" и здоровому образу жизни.

Популярное в нашем Telegram-канале
НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Подтверждение Email

Для возможности отправлять комментарии и оформить подписку вам необходимо подтвердить ваш адрес электронной почты. Письмо с ссылкой для подтверждения было отправлено на . Пожалуйста, проверьте свою папку "Входящие" или "Спам".

Введите номер телефона

Опишите причину обращения