Прямой эфир Новости спорта

31 километр пробежал житель Уральска в честь Нового года

Бегуна-любителя Дмитрия Сорокина не остановил даже мороз в 17 градусов. Такой необычный новогодний ритуал молодой человек проводит уже в четвёртый раз.

"Сегодня все составляют списки: кем стать после Нового года, чем заняться, начать бегать по утрам, пойти в зал, начать учиться, начать работать. А мы просто бежим", - сказал Дмитрий Сорокин в своём видео-отчёте о традиционной пробежке. Этот ролик юноша опубликовал на своей странице в соцсети ВКонтакте.

Сам Дмитрий Сорокин рассказал, что никогда профессионально спортом не занимался. Бегать начал с 2012 года, тогда и впервые пробежал свой новогодний 31 километр. Четыре года назад эта дистанция была рекордной для него самого, признался уралец.

"Я выбегаю из города на 15,5 км и обратно. Бегу по давно проложенному маршруту", - сообщил Дмитрий Сорокин корреспонденту informburo.kz.

Он также рассказал, что и его друзья в прошлые годы бежали вместе с ним эту дистанцию. Но в этот раз все, кроме него, испугались мороза. 

Кроме того, Дмитрий проводит такие легкоатлетические марафоны и в честь своего дня рождения.

"Сколько лет исполняется, столько км и бегу", - рассказал Дмитрий Сорокин.

К слову, в этом году юноша принял участие в Алматинском марафоне на дистанции 42 км. Результат, признаётся. показал слабый, но "главное - финиш и эмоции"!

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров