Прямой эфир Новости спорта

300 любителей селфи подали заявки на участие в конкурсе "20 граней Астаны"

Всего в экспертную комиссию мультижанрового конкурса "20 граней Астаны" поступило более трёх тысяч заявок.

В столице подводят итоги мультижанрового конкурса в честь юбилея города "20 граней Астаны". Творческое состязание стало самым массовым и масштабным за всю историю столицы. На призыв поздравить Астану откликнулись не только горожане, но и жители других регионов и даже из других стран мира. Всего в экспертную комиссию поступило более 3 000 заявок, сообщается на сайте столичного акимата.

По многочисленным просьбам участников срок приёма работ по некоторым номинациям продлён до 31 июля.

Участники конкурса должны были рассказать об уже знакомых или совершенно новых гранях столицы. На участие в номинации "Астана в фокусе" заявки подали более 200 фотографов, которые показали индустриальную зону с заводами, культурную жизнь через призму "Астана Опера", новые пространства для прогулок и отдыха, набережную реки Есиль, аэропорт и вокзал, стадион "Астана Арена".

В квесте "У истоков столицы" приняли участие более 1 000 человек, в конкурсе детского рисунка "Краски Астаны" – более 350 человек, каждый из которых показал свой особенный мир. Отличились и любители селфи: 300 заявок, а на массовом селфи – более 50 человек.

"Мы приятно тронуты такой активностью участников. Наша цель была показать различные грани любви к нашей столице через музыку и песни, через видео и фото, через стихи, рассказы, истории жителей, чтобы при помощи творчества участники показали Астану своими глазами", – рассказал руководитель управления по делам общественного развития Астаны Данияр Есин.

По результатам конкурса городской "банк идей" пополнился идеями и предложениями, внесёнными участниками номинаций "Сделай Астану лучше" и Astana Public art.

Торжественная церемония награждения состоится в 18.00 8 июля в амфитеатре Центрального парка по части номинаций: "Больше, чем спорт!", "Лучшее селфи столицы", "Астанаға арнау", "Краски Астаны", "Лучшее streetstyle фото в модном образе у узнаваемых объектов столицы", "Лучший подарок столице", "Welcome to Astana", "Astana Public Art", "Образы столицы", "Сладкая Астана", "Сделай Астану лучше!". После церемонии награждения гостей ждёт праздничный концерт звёзд эстрады.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров