Прямой эфир Новости спорта

300 карагандинских шахтёров показали профессиональное мастерство

Работники восьми шахт области показали свои умения на поверхности.

В Караганде ко Дню шахтёра организовали конкурс профессионального мастерства, сообщает "Хабар 24". В мероприятии приняли участие более 300 горняков восьми шахт области.

Проходчики, слесари-подземники, машинисты, монтажники показали свои навки, которые они используют в работе практически каждый день, и поборолись за звание лучших в своём деле. Шахтёры устанавливали крепи, монтировали рельсы, тушили пожар.

Все конкурсы проходили одновременно на огромной площадке в центральном парке города. За конкурсантов болели их коллеги и родные.

"Всем карагандинцам, кто работает на шахте, всего вам хорошего. Главное самое – здоровья. Из шахты чтоб всегда возвращались здоровыми. Это самое главное", – поздравил коллег шахтёр Павел Михеев.

Такого рода мероприятие, приуроченное к профессиональному празднику, проходит в области уже второй раз. Главная цель соревнований – показать нелегкий труд горняков.

В ВКО горняки также устроили профессиональные состязания. Ковшом экскаватора они играли в футбол и пробовали разрезать им арбуз.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров