Прямой эфир Новости спорта

270 ящиков контрабандного алкоголя из Казахстана изъяли в Беларуси

В результате силовой спецоперации задержали покупателя - гражданина Беларуси и двух продавцов - граждан Казахстана.

Ящики с продукцией Wimpex ввезли в Беларусь нелегально

Ящики с продукцией Wimpex ввезли в Беларусь нелегально / Фото с сайта kgk.gov.by


Департамент финансовых расследований Комитета госконтроля Беларуси перекрыл теневой канал поставки алкогольной продукции из Казахстана, сообщается на сайте КГК.

"Департаментом финансовых расследований Комитета госконтроля при силовой поддержке сотрудников специального подразделения МВД проведена операция по пресечению противоправной деятельности граждан Республики Беларусь и Республики Казахстан, которые организовали теневой канал поставки в нашу страну алкогольной продукции, произведенной и разлитой в Республике Казахстан", –говорится в сообщении.

По информации КГК, спецоперация проведена в момент совершения сделки с одним из распространителей. Предметом сделки являлись 270 ящиков с водкой и коньяком.

"Теневые поставщики планировали выручить за эту партию шесть тысяч долларов, при этом их личный заработок составил бы две тысячи долларов", – уточнили в комитете.

В результате спецоперации задержаны покупатель – гражданин Беларуси и два продавца – граждане Казахстана. Ящики со спиртным и деньги у них изъяли.

"В настоящее время проводится экспертиза на предмет установления качества и безопасности данного алкоголя", – добавили в КГК.

По информации финансовой милиции, по данному теневому каналу алкогольная продукция уже неоднократно поставлялась в Беларусь, но мелкими партиями. В последующем алкоголь реализовывался на территории Минска через сеть распространителей из числа местных граждан.

В конце февраля подпольную фабрику по производству табачной продукции известных марок сигарет обнаружили в Южно-Казахстанской области. В Шымкенте и Таразе обнаружили 110 000 поддельных пачек сигарет. В момент задержания производители как раз подготовили на реализацию новую партию – 60 коробок суррогата.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров