USD: 477.3 / 479.9
  • EUR: 544.5 / 549.5
  • RUB: 5.95 / 6.07
Прямой эфир
Алматы +20C
Все города

В Алматы пройдёт санкционированный митинг за чистый воздух

В Алматы пройдёт санкционированный митинг за чистый воздух
Он состоится с 12.00 по 14.00 в сквере имени Шокана Валиханова.

Что. Санкционированный митинг в городе Алматы.

Тема. Экологическая проблема – загрязнённость воздуха. 

Где. Алматы. Сбор перед зданием Академии наук по улице Шевченко (пересечение с улицей Шокана Уалиханова), сквер имени Шокана Валиханова.

Когда. 26 февраля с 12.00 до 14.00.

Дополнительно. Проведение митинга санкционировал акимат Алматы. 

"Власти слишком долго пренебрегали вопросом экологии. Слишком долго откладывался переход ТЭЦ-2 на газ и долгосрочное развитие качественного общественного транспорта. В то время, как бюджет нашего города неэффективно растрачивался на краткосрочные и неприоритетные проекты, жительницы и жители Алматы "голосуют ногами": качество воздуха является одним из основных причин эмиграции", – отметили организаторы митинга. 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от @taza.aua.ushin_26.02


Читайте также: "Решить проблему раз и навсегда". Токаев дал старт работам по переходу ТЭЦ-2 Алматы на газ


НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Подтверждение Email

Для возможности отправлять комментарии и оформить подписку вам необходимо подтвердить ваш адрес электронной почты. Письмо с ссылкой для подтверждения было отправлено на . Пожалуйста, проверьте свою папку "Входящие" или "Спам".

Введите номер телефона